Море
26.08.2021 09:54

Грядущие выходные станут последними для лета 2021. В связи с этим многие туристы снова спешат отправится к морю. Но погода может испортить пляжный отдых, так как синоптики передают грозы и шквалы.

Как сообщает Укргидрометцентр, 26-28 августа в большинстве областей Украины пройдут кратковременные дожди с грозами. 

По данным windy.com, сейчас температура воды в Азовском море составляет 21-22 градуса. Согласно прогноза метеорологов, в ближайшие два дня также стоит ожидать дожди с грозами. А вот на выходных температура будет комфортной для пляжного отдыха. Температура воздуха составит 30-35 градусов в субботу и воскресенье, ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

На Черном море в последние дни лета будет холодно купаться. Но море чистое и без медуз. По данным windy.com, текущая температура воды в море возле Одессы – 19-20 градусов, у берегов Скадовска – 21.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, на курортах Одесской области 26 августа ожидается ливень с грозой, температура днем будет 25-27 градусов. В пятницу, 27 августа, снова будет солнечно, но не жарко – днем 23-25 градусов.

В субботу, 28 августа, опять потеплеет до 28 градусов, но возможен дождь. 

Напомним, в Украине будет жаркое начало осени. Сентябрь будет теплым, но уже в конце первой недели месяца начнутся дожди. А погода в октябре будет отличаться большой неустойчивостью. Мы увидим и почти летние +20 градусов, и зимние -4. Но месяц обещает быть достаточно сухим.