Ковид
26.08.2021 11:00

В Украине уже этой осенью прогнозируется значительный рост заболеваемости. Всплеск заболеваемости наступит уже в сентябре.

Если в сентябре Украина избежит вспышки и значительного роста заболевших, то очередная волна заболеваемости точно будет в октябре или же ноябре этого года, передает РБК-Украина.

Медики заявляют о низком уровне вакцинации населения, поэтому пика заболеваемости не избежать. До наступления холодов осталось не так много времени, чтобы максимально вакцинировать взрослое население. Тем более, вспышка коронавируса придется на сезонное заболевание гриппом и ОРВИ, что ухудшит эпидситуацию в стране.

Поэтому скорее всего Украине не избежать нового локдауна уже этой осенью. При этом в правительстве разрабатывают ряд преимуществ во время усиления карантинных ограничений для тех украинцев, которые вакцинировались.

Как сообщалось ранее, из-за роста заболевания школы начали закрываться еще до начала нового учебного года. Ученики переходят на дистанционное обучение. Очные занятия остановлены в США.

Напомним, учебный год в Украине начнется как обычно – с цветами, праздничными линейками и первым звонком. При этом, правда, карантинные ограничения никто не отменял. Однако этот сценарий еще нельзя назвать стопроцентным. В Минобразования допускают, что к 1 сентября ситуация в стране, а значит и сценарий Дня знаний еще может измениться.