iPhone 13: характеристики и дата выхода
26.08.2021 12:30

Несмотря на это, компания тщательно скрывает характеристики будущих Айфонов и дату выхода. Но известные инсайдеры немного приоткрывают завесу тайны, поэтому ключевые изменения, которые ожидаются в iPhone 13, примерно понятны. Интернет-магазин stylus.ua рассказывает, чего стоит ожидать от новинки.

Дизайн iPhone 13

Ожидается, что новинки будут выполнены в корпусе из стекла и металла (рамки будут алюминиевые). Apple уменьшит вырез для селфи-камеры, поэтому челка станет немного меньше.  Сзади разместят основной блок камер на квадратной платформе, а переднюю панель будет защищать специальное керамическое стекло повышенной прочности. Также корпус получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему смартфон выдержит погружение на глубину до 3 метров на 1 час.

Характеристики экрана

Известный аналитик Макс Вайнбах сообщил, что все новые Айфоны, включая iPhone 13 mini, будут оснащены экраном с частотой обновления 120 Гц и функцией Always on Display, которая уже давно используется в современных Android-смартфонах. Пользователям на заблокированном экране будут видны пропущенные уведомления, дата, время, день недели.

Самый большой смартфон серии — iPhone 13 Pro Max, получит экран с диагональю 6,7’’. Ожидается, что устройство выйдет с LTPO-дисплеем, который будет намного эффективнее OLED.

A15 Bionic: еще мощнее и энергоэффективнее

Гаджет будет работать под управлением 8-ядерного процессора A15 Bionic, созданного по 5-нм техпроцессу. С ним улучшится энергоэффективность и производительность системы. Чип будет работать в паре с системой машинного обучения Neural Engine, которая изучает привычки пользователя, чтобы быстрее выполнять привычные задачи и процессы.

Быстродействие системы дополнят 6 или 8 Гб оперативной памяти. Впервые в истории ожидается выход модели с флеш-накопителем 1 Тб. Кроме него, также будут версии на 128, 256 и 512 Гб. Слота для установки карты памяти не будет.

Новинки будут базироваться на операционной системе iOS 15, которую в июне представили официально.

Автономность

Эксперты уверены, что объем установленного в iPhone 13 аккумулятора вырастет на 600 мАч. Благодаря этому улучшатся показатели автономности. Также ожидается повышение скорости быстрой зарядки, возможно, теперь ее мощность составит 50 Вт. Еще разработчики реализуют беспроводную и реверсивную зарядки.

Обновленная камера и LiDAR-сканер

Новинки получат тройную камеру с модулями по 12 Мп каждый. На этот раз будет телеобъектив с 5-кратным оптическим зумом. Стабилизацию реализуют путем сдвига матрицы, как в прошлогоднем iPhone 12 Pro Max. Такой подход позволит улучшить качество и детализацию снимков. Датчик LiDAR позаботится о качественных портретах и более четком размытии заднего фона.

iPhone 13: дата выхода и цена

Аналитики уверены, что iPhone 13 покажут 14 сентября, событие состоится в Театре Стива Джобса. Цена за версию iPhone 13 mini будет стартовать от 600 долларов, каждая следующая модель будет стоить на 100 долларов дороже.

Если вы хотите одним из первых в Украине купить новые 13 Айфоны, то предлагаем оформить предзаказ на сайте stylus.ua. Здесь низкие цены на технику Apple, поэтому вы всегда сможете сэкономить.