находка
26.08.2021 20:37

Археологи в очередной раз удивили мир - нашли останки человека неизвестного ранее вида. Находка была обнаружена в пещере на индонезийском острове.

Как передает vokrugsveta.ua, 7200-летний скелет женщины нашли на острове Сулавеси. Его идентифицировали как новый тип древнего человека, последние представители которого вымерли 1500 лет назад. Возраст женщины - около 17-18 лет. Исследовали считают, что она принадлежала к потерянной линии людей, которые были одними из первых поселенцев, покинувших материковую Азию. 

Удивительно, что женщина была похоронена в позе эмбриона. Ее останки являются единственным известным скелетом человека, принадлежащего к древней культуре тоалийцев, которые жили в период от 8000 до 1500 лет назад. Тоалийцы хорошо известны по различным артефактам, но их останки ранее не находили ни разу. Возможно это связано с их образом жизни, сильно привязанным к воде — к рекам и морю. 

Останки молодой женщины продолжают изучать, ученые заинтересовались находкой. Возможно вскоре будут известны другие подробности этого захоронения и разгаданы новые загадки.