Зеленый чай
27.08.2021 10:00

Простой напиток, который есть в доме почти каждого украинца признан источником долголетия. Также употребление этого напитка может уберечь от многих болезней.

Употребление зеленого чая снижает риск возникновения сердечных заболеваний, передает u-news.com.ua.

Именно сердечные заболевания считаются основной причиной преждевременной смерти. Ученые считают, что употребление зеленого чая может на 25% снизить риск сердечных заболеваний.

Врачи советуют употреблять зеленый чай минимум три раза в неделю. Чай надо пить постоянно, ведь его лечебные свойства быстро выводятся из организма человека.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.