Карантин
27.08.2021 10:21

В Украине на сегодняшний день все регионы находятся в "зеленой" зоне карантина. Но в двух областях существует угроза перехода в другую зону.

Как сообщили в пресс-службе МОЗ Украины, показатель динамики госпитализаций превышен в Ивано-Франковской области. Он составляет 54,2%, хотя еще днем ранее составлял 40,7%. В Черкасской области - низкий уровень охвата тестирования на COVID-19.

Отметим, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%. 

Напомним, Украина занимает пятое место в Европе по количеству умерших от коронавируса за сутки. Специалисты Центра контроля и профилактики заболеваний США заявили, что эффективность популярных препаратов от коронавирусной инфекции Pfizer и Moderna снизилась с 91% до 66%.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.