пакеты
27.08.2021 22:14

Все мы знаем, что полиэтиленовые пакеты вредят окружающей среде.

Поэтому самые прогрессивные хозяйки стараются использовать их в быту неоднократно, пишет ren.tv.

Некоторые просто выносят в них мусор, а другие используют ценные лайфхаки, которые делают из этих пакетов новые, полезные для быта приспособления.

Так, к примеру, из пакета можно сделать замечательный портативный душ, который пригодится при поездке на дачу или природу. Если вам захочется освежиться, возьмите пакет-майку, наполните его водой и повесьте на ветку дерева. Осталось сделать в пакете несколько маленьких дырочек и ваш душ готов.

Второй способ – использование пакета для борьбы с известковым налётом. Если в лейке душа забиваются отверстия, возьмите пакет, наполните его уксусом и поместите туда лейку от душа. Обмотайте скотчем пакет, чтобы его содержимое не пролилось. Через час лейка, промытая водой, освободится от известкового налёта.

Бывает так, что автомобиль ломается в дороге, при этом у вас нет сменой одежды и перчаток. Поэтому из самых обычных пакетов можно сделать прекрасные нарукавники. Сделайте в них отверстия, просуньте руки, края пакетов зафиксируйте скотчем. Теперь можно крутить гайки целый день, не опасаясь испачкать руки в грязи.

Ранее сообщалось, как выбраться из глубокой ямы без помощи посторонних.

Также мы писали, как реанимировать смартфон после попадания в воду.