Масочный режим
27.08.2021 18:49

Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий считает, что распространение коронавирусной инфекции происходит по сценарию прошлого года.

Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Радуцкий также указал на то, что всё больше людей носят пластиковые защитные маски, которые не защищают от коронавирусной инфекции. Поэтому, их ношение приравнивается к отсутствию маски.

"Согласно исследованиям ученых, они не являются альтернативой медицинским маскам. Такие миниатюрные щитки просто меняют направление движения потока воздуха, который мы выдыхаем", - написал Радуцкий.

Михаил Радуцкий напомнил, что штрафы за отсутствие маски для граждан составляют от 170 до 255 грн, для юридических лиц - от 3,4 тыс. грн до 5,1 тыс. грн.

Правильное ношение маски

Ранее From-ua.com сообщал, что главный санитарный врач страны рассказал, когда в Украине отменят масочный режим.

По его словам, маски являются довольно эффективным профилактическим средством ко всей группе острых респираторных вирусных инфекций. В частности, они рекомендованы в закрытых помещениях и даже для вакцинированных людей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.