Праздник
28.08.2021 08:49

Сегодня, 28 августа, отмечается Успение Пресвятой владычицы нашей Богородицы. В этот день апостолы собрались в Иерусалиме, чтобы проститься и совершить погребение Девы Марии.

Во всех православных церквях и храмах проходит Всенощное Бдение. В начале службы зажигается свеча и происходит молебен за всех людей. Священнослужители настоятельно рекомендуют посетить эту праздничную службу всем верующим и вознести свои молитвы Богородице.

Особенно это нужно сделать тем, кто ищет исцеления от болезней, а также женщинам, мечтающим о женском счастье.

Приметы праздника:

Больше всего примет в этот день связаны с погодой. Если погода на Успение хорошая - бабье лето будет прохладным; если радуга в небе - осень будет теплой; много паутины – зима будет морозной и малоснежной; туман – к богатому урожаю грибов.

Кроме этого, в этот день верующие попросят помощи и заступничества у Пресвятой Богородицы, читают молитвы, которые посвящены ей.

У иконы можно помолиться о здравии и лучшей судьбе для детей и других близких, крепости веры, помощи в прохождении земных соблазнов и искушения. 

Ранее From-ua.com писал о заговорах на Покров Пресвятой Богородицы: что и как говорить. Также публиковали молитву Пресвятой Богородице. Так вы не только избавитесь от гнетущих вас мыслей, но и очистите душу.