дождь, фото Александры Будилки
28.08.2021 09:07

Сегодня, 28 августа, погода в Украине напомнила о приближающейся осени - в некоторых областях будут дожди и туман. Из-за ухудшения погоды и опасных метеорологических явлений в стране объявлено штормовое предупреждение.

Так, в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областях будет дождливо, информирует пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Тем, кто не любит дождь, лучше всего выходные провести дома.

погода

Ночью и утром синоптики прогнозируют ливни на Закарпатье и Прикарпатье. 

По данным Укргидрометцентра, в восточных и северо-восточных областях - туман, видимость составит 200-500 м (I уровень опасности, желтый). Стоит быть внимательными на дорогах и побеспокоиться о своей безопасности.

На западе страны температура воздуха днем установится на уровне +21... +23 градусов. На Тернопольщине, в северных, части центральных и восточных областей теплее – до +22... +25. Местами в центре и на востоке, в Одесской, Днепропетровской областях столбики будет +27... +29. На Харьковщине, Луганщине, Донетчине, юге и в Крыму воздух прогреется  до +28... +31.

В Киеве и области дождя не будет. Здесь погода будет приятной -  облачно с прояснениями, температура воздуха +23... +25. Жителям Киевщины и гостям столицы - последние выходные лета можно провести на природе.

Фото Александры Будилки