Виктор Ляшко
28.08.2021 15:50

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что планоые показатели в 10 млн вакцинированных за лето не были достигнуты из-за большого количества праздников.

Об этом он рассказал на встрече с журналистами по случаю 100 дней пребывания в должности.

"Когда я заходил на должность министра здравоохранения, обещал, что приоритетом будет вакцинация против Covid. Чтобы украинцы могли вакцинироваться, путешествовать и работать. Я в принципе это обещание выполнил", - заявил Ляшко.

Министр отметил, что на сегодняшний день в стране сделано 8,8 млн прививок. По его мнению, плановой цифры в 10 млн прививок за лето удалось бы достичь, если бы в стране не было бы такого большого количества праздников. На количество вакцинированных, считает Ляшко, повлиял и менталитет граждан, которые откладывали вакцинацию на "после праздников".

По мнению министра, плановых показателей удастся достичь уже в сентябре.

Ранее From-ua.com сообщал, что штамм Дельта в два раза повышает риск госпитализации.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.