22.11.2005 09:26
В Севастополе обнаружена крупная партия фальсифицированной водки. Фура с 10 тысячами бутылок была задержана во время разгрузки на оптовом складе в районе Камышовского шоссе. Об этом сообщает ЦОС Севастопольского управления МВД, передает ИА «Новый Регион».

По информации милиции, водочная продукция прибыла в город-герой из Симферополя. По словам специалистов, подделка выполнена на довольно высоком уровне.

«Распознать ее невооруженным глазом практически невозможно. Фальшивые марки даже светились в ультрафиолетовых лучах. Их отличие от настоящих заключалось в отсутствии некоторых видов защиты. Результаты исследования свидетельствуют, что водка изготовлена не в кустарных условиях, а на автоматизированной линии», - отмечают в милиции.

В розницу эта водка продавалась по минимальной для легальной продажи цене порядка 5 гривен 60 копеек. По словам оперативников, на реализацию водки в севастопольских магазинах потребовалось бы не более недели, а прибыль бы составила десятки тысяч гривен.

Сейчас правоохранители выясняют, где именно функционирует нелегальный цех и подпольная типография. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие ведет прокуратура.