магнитные бури
28.08.2021 18:06

В сентябре  ожидаются магнитные бури на Земле, самая сильная будет 3 сентября, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца. 

Магнитная буря - это перемена в магнитном поле нашей планеты из-за выброса энергии Солнца. Не каждый организм сможет быстро адаптироваться к изменившимся условиям.

Во время подобных явлений даже самые здоровые люди могут ощущать ухудшение своего самочувствия. В основном это проблемы в работе сердца, нарушение сна, упадок сил, боли в конечностях. Может быть и повышение давления.

Для того, чтобы облегчить симптомы врачи рекомендуют  высыпаться,  исключить из питания спиртное, кофе, соленое, жирное, пить травяной чай. Кроме того, нужно избегать по возможности стрессовых ситуаций. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями, так как магнитные бури влияют в первую очередь на них.  

Когда будут магнитные бури в сентябре

магнитная буря

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.