Вакцинация детей
28.08.2021 19:38

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что пока массовуб вакцинацию детей в стране проводить не планируют.

Об этом глава ведомства проинформировал на встрече с журналистами по случаю 100 дней своего пребывания на посту.

"Мы видим, что доля детей среди заболевших несущественная. Дети пока не оказывают нагрузку на систему здравоохранения", - заявил Ляшко.

По его словам, эксперты проанализировали статистику заболеваемости среди детей до 19 лет до и после появления штамма Дельта. Сейчас, по словам Ляшко, главной задачей министерства является вакцинация именно взрослых граждан.

Министр заверил, что если количество случаев коронавирусной инфекции в детской возрастной категории будет увеличиваться, в Минздраве намерены прививать детей старше 12 лет.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Узбекситане создали помидоры, способные вырабатывать вакцину от коронавируса. Создатели овоща считают, что их продукт может стать альтернативой традиционной вакцинации.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.