магнитные бури
29.08.2021 09:16

Солнечная активность оказывает сильное воздействие на наш организм.

Из-за повышенной активности метеозависимые люди могут чувствовать головную боль, головокружение, тошноту, пишет Unian.

Чтобы обезопасить себя от негативного воздействия, важно подготовиться к опасному периоду.

Геомагнитные бури – это возмущения магнитного поля Земли, вызванные вспышками на Солнце. Такие колебания могут негативно влиять на работу систем связи, а также людское здоровье. Даже небольшое повышение активности может отразиться на здоровье.

Первый осенний месяц будет достаточно спокойным. Повышенная магнитная активность ожидается 2 и 3 сентября. Пятница 3 сентября будет непростым днем для метеозависимых людей. Следующие всплески солнечной активности ожидают 11 и 12 сентября, но они будут не сильными. Магнитных бурь в сентябре не будет.

В период повышенной солнечной активности возможны такие симптомы: головная боль, головокружение, боль в мышцах и суставах, тошнота, сонливость, повышенное давление, обострение хронических заболеваний. Сильнее всего действие бури ощущают пожилые, метеозависимые люди и беременные женщины.

Чтобы свести к минимуму негативное воздействие бури, за несколько дней до предполагаемой активности нужно придерживаться некоторых правил.

  • Ложитесь спать в одно и то же время. Спите не меньше 7 часов в сутки.
  • Не употребляйте алкоголь, кофе, энергетические напитки в опасный период. Откажитесь от курения.
  • Ограничьте употребление жирной, жареной, острой пищи.
  • Принимайте контрастный душ.
  • Проводите больше времени на свежем воздухе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.