цветы
30.08.2021 03:12

Перед тем, как отправиться за цветами для молодоженов, стоит понимать, какие нельзя дарить по народным приметам и почему, пишет Rsute.

Нарциссы. У этого цветка есть легенда. Согласно ей, жил один красивый юноша. Он любовался своим отражением в воде и глаз отвести не мог. В итоге парень погиб. Именно из-за этого цветок считается символом самовлюбленности, самообмана, эгоцентризма и жестокости. Такой будет, подаренный на свадьбу, может принести в жизнь молодоженов эти качества.

Красные розы. Данные цветы могут внести в жизнь молодых раздоры. Семейного уюта им достичь из-за этого будет непросто.

Гвоздики. Эти цветы у многих людей ассоциируются с погребением людей, так как их преподносят именно на такое печальное событие.

Цветы в горшках. Народные поверья рассказывают и о том, что цветы в горшках также преподносить не стоит, ведь они могут привлечь неприятности в жизнь молодых: они могут столкнуться с бедностью, а их дети будут болезненными.

Каждый цветок в букете несет особую символику и может передать пожелания гостя молодым.

Роза. Невесте лучше дарить розы чайного или кремового оттенка. Такой цветок будет говорить ей о ее утонченности и нежности. Идеально, если в букете будет от 5 до 9 роз, чтобы он не был сильно громоздким.

Лилия. Такой цветок нежен, красив и имеет большое количество оттенков. Благодаря этому с ним можно составить много красивых композиций.

Каллы. Данные цветы отличаются элегантностью и строгостью. Букет из калл говорит о дружеском расположении дарителя и хорошем отношении. Они наполнят атмосферу благоприятной энергетикой, благодаря этому молодая семья будет под защитой.

Герберы и ромашки. Такие цветы вызовут умиление у невесты, ведь они способны очаровать любую женщину. Если их выбрать оранжевого или розового цвета, то в жизни молодым будут сопутствовать удача, любовь и семейное счастье.

Хризантемы. В Японии этот цветок считается источником жизненной силы. Хризантемы будут наполнять энергией и дарить умение получать от жизни наслаждение.