дыня
30.08.2021 06:51

Дыню часто едят в качестве самостоятельного десерта, но бывает, что ее включают в состав ряда блюд.

Диетолог Анна Белоусова в интервью радио Sputnik рассказала, с чем точно нельзя сочетать плод бахчевой культуры. Radiosputnik.

По словам специалиста, не стоит сочетать дыню с большим количеством свежих овощей, поскольку от этого, скорее всего, будет расстройство кишечника.

Кроме того, как отметила врач, после дыни может появиться желание чем-то ее запить. Однако далеко не все напитки для этого подходят, предупредила она.

"Дыня не очень "любит" большое количество холодной воды рядом с собой", – поделилась подробностями медик, добавив, что из-за этого могут появиться урчание и проблемы с кишечником. При этом с дыней можно сочетать небольшое количество зеленого или черного горячего чая.

С дыней "не дружат" кисломолочные напитки, если это в один прием, обратила внимание Белоусова. А если утром человек выпил кефир, а вечером съел дыню, то ничего страшного не произойдет, резюмировала собеседница издания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.