Андрей Трусов
30.08.2021 12:01

Украинская сборная на Паралимпиаде завоевала еще одно "золото". Пловец Андрей Трусов стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине.

Как сообщается в Twitter Паралимпийских игр, эта золотая медаль стала 12-й для Украины на этих Играх. Это позволяет оставаться в пятерке лидеров медального зачета. У россиян, которые идут на 4-месте, 16 золотых медалей.

Напомним, на Паралимпийских играх в Токио украинцы завоевали еще две медали. Одна из них "серебряная" и еще одна - "бронзовая". Медали завоевали Юлия Павленко (прыжки в длину) и Владислав Белый (метание копья).

Ранее From-ua.com сообщал, что украинских паралимпийцев торжественно проводили на Игры в Токио. На Паралимпиаде Украину представляют 143 спортсмена. Украинская фехтовальщица Евгения Бреус выиграла бронзовый финал в соревновании спортсменов на колясках класса А (хорошо контролирующие тело и движения туловища).