конец света
31.08.2021 01:44

Конец света – не такая уж и выдумка, как могут подумать некоторые.

Учёные, наблюдая за разными процессами на Земле, назвали три вероятных сценария Армагеддона, который может настигнуть человечество, пишет Rsute.

На первом месте – ядерная война

По словам специалистов, главное отрицательное качество людей – агрессия. Причём, эта агрессия может принимать самые необузданные формы. Учитывая то, что на планете накопилось очень много ядерного оружия, не стоит сбрасывать со счетов эту угрозу.

На втором месте – инфекции и вирусы, созданные лабораторно

Несмотря на то, что ядерное оружие сметает с лица Земли всё и моментально, учёные говорят, что не меньшую опасность представляют для человечества инфекции и вирусы, которые были созданы искусственно.

До сих пор идут споры о происхождении коронавирусной инфекции. Если допустить, что произошла утечка вируса из лаборатории, то где гарантия, что в этих лабораториях не существуют более опасные вирусы, способные уничтожить всех нас.

На третьем месте – экологическая ситуация

Глобальное потепление – очень серьезная угроза для Земли. Также можно напомнить и о вырубке лесов, и о парниковым эффекте. Перечислять можно очень долго, однако все эти факторы в совокупности могут вызвать катастрофу общечеловеческого масштаба.

Ранее ученые назвали лучшие места для выживания на Земле в случае глобального коллапса.

Также мы писали, что в Сети появились пророчества о конце света от пророка Бенедикта.