22.11.2005 11:35
"События, которые произошли на Майдане год назад, во всех нас поначалу вселили уверенность, что произойдут позитивные изменения. Что у государства появится национальная идея. Что скоро мы будем жить в новой стране. А что мы получили?
Мы получили разорванное пополам государство – страна разделилась на «оранжевых» и «голубых»". Так прокомментировал лидер политической партии "Социалистическая Украина" Владимир Гошовский празднование годовщины "оранжевой" революции. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Выступления власти в те дни оказались не более чем пиар-акцией, продолжил лидер "Социалистической Украины". И сегодня празднование годовщины Майдана, скорее всего, станет продолжением манипулятивных технологий годичной давности".

"Людей уже однажды использовали, использовали их внутренний протест против давления государственной машины, их стремление к новой жизни. Была извращена сама идея Майдана. Это может произойти снова", - считает Владимир Гошовский.

"Но наиболее опасно другое, - продолжил он. - На Майдане вновь попытаются продемонстрировать, что единого политического лагеря нет. Нет единого государства. Есть лишь «оранжевые» и «голубые»".

"И при этом не будет и речи о том, чего действительно хотят украинцы. А хотят они смены политических элит. Люди, уже несколько лет стоящие у власти, должны уйти. Они показали свою несостоятельность, неспособность вести нацию за собой. На смену им придут политики нового формата, такие, например, как представители партии «Социалистическая Украина»", - резюмировал В. Гошовский.