Ковид-сертификат
31.08.2021 08:53

Сфальсифицировать международное свидетельство о вакцинации вполне возможно. Об этом предположили в МОЗ.

Иногда медикам удается подделывать бумажные варианты - они вносят данные о сделанной прививке, которую на самом деле не проводили.

Например, для бумажного COVID-сертификата не нужен действительный номер партии вакцины, но это свидетельство заверяется подписью врача и печатью медицинского учреждения.

Проверить действительность свидетельства не возможно, поскольку QR-код на документе не предусмотрен. Но, информацию о вакцинации в электронную систему заносят медицинские работники, которые делают прививки от COVID-19. Чтобы внести данные в систему нужно указать номер партии вакцины, который сверяется с номерами в специальной базе данных.

Но, ни для кого не секрет, что медицинские работники подделывают данную информацию за вознаграждение, указав номер партии, все нужные данные и списав "использованную" дозу препарата.

Напомним, в Японии уже в третий раз обнаружили посторонние примеси в популярной вакцине от коронавирусной инфекции COVID19.

Ранее From-ua.com сообщал, что из-за вакцинации препаратом Moderna с примесями умерли два человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.