22.11.2005 12:21
Центр исследования корпоративных отношений оценил политическую и экономическую ситуацию в Украине. Результаты исследования представители Центра огласили во вторник, 22 ноября, передает корреспондент From-UA.

По данным исследования, на протяжении 2005 года в худшую сторону изменилось экономическое состояние страны, а именно появились проблемы с газом, которые приведут к повышению цен на коммунальные услуги. В лучшую сторону изменился, как заявили представители Центра, имидж Украины и уровень демократии.

Вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Ростислав Ищенко назвал политические риски государства.

Во-первых, как заявил он, это использование годовщины Майдана обеими сторонами, второе – усиление опасности раскола Украины и межнационального конфликта, третье – отсутствие внешнеполитической поддержки.

«Отсутствие креатива «оранжевых» повторяется на Майдане. Люди, которые пересмотрели свою позицию за год, еще раз сделают это за три месяца, - продолжил Р. Ищенко. - Не представляю, как Ющенко и Тимошенко могут искренне договориться. Их окружение стремится сосредоточить власть в своих руках, а Ющенко и Тимошенко не прощают обид".