похмелье
01.09.2021 07:12

Те, кто хоть раз в жизни испытывал похмелье, могли заметить, что во время этого неприятного состояния нас охватывает чувство страха или тревоги.

Однако учёные успокоили таких людей, пишет Popmech.

Оказывается, такое состояние – не повод для особого беспокойства. Согласно исследованиям, тревогу во время похмелья испытывают до 20% людей. По словам нарколога из США, связано это с тем, что организм пытается сопротивляться воздействию алкоголя на организм.

Алкоголь способен угнетать ту часть головного мозга, которая отвечает за чувство беспокойства. В связи с этим мы становимся такими смелыми во время алкогольного опьянения. Но как только алкоголь начинает покидать наш организм, организм начинает в больших количествах вырабатывать такие гормоны, которые подавлялись алкогольными напитками.

В результате этого у части людей и наблюдается чувство тревоги и страха на следующий день после вечеринки.

Ранее сообщалось, как преодолеть похмелье без отрицательных последствий.

Также мы публиковали рецепт вкусного "похмельного" супа.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.