Врачи
31.08.2021 12:19

Главный врач Львовской областной инфекционной больницы Сергей Федоренко рассказал о новых первых симптомах коронавирусной инфекции.

Об этом, со ссылкой на эксклюзивный комментарий специалиста, сообщило информационное издание "ТСН".

Врач рассказал, что у большинства больных отсутствуют симптомы нарушений органов восприятия - нюха и слуха. Вместе с тем, всё больше больных жалуются на расстройства желудочно-кишечного тракта, как на первый признак инфекции.

Федоренко отметил, что заболевание в тяжёлой форме всё чаще наблюдается у людей младшего и среднего возрастов. Так, недавно врачи перевели на управляемое дыхание относительно молодого пацента - возрастом 42 года.

Ранее From-ua.com сообщал, что Всемирная организация здравоохранения прогнозирует резкое увеличения количества летальных исходов от коронавируса уже в ближайшие месяцы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.