Андрей Трусов
31.08.2021 13:59

Украина завоевала еще одну золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Ее принес нашей стране пловец Андрей Трусов в заплыве на 50 метров.

Как сообщается в Twitter Паралимпийских игр, еще один украинец Евгений Богодайко завоевал бронзовую медаль. На втором месте - колумбиец Карлос Даниэль Серрано.

Вчера стало известно о том, что украинская сборная на Паралимпиаде завоевала еще одно "золото". Пловец Андрей Трусов стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине.

Сейчас паралимпийская сборная Украины имеет уже 60 наград, из них 13 золотых.

Ранее From-ua.com сообщал, что украинских паралимпийцев торжественно проводили на Игры в Токио. На Паралимпиаде Украину представляют 143 спортсмена.

Украинская фехтовальщица Евгения Бреус выиграла бронзовый финал в соревновании спортсменов на колясках класса А (хорошо контролирующие тело и движения туловища).