Вакцинация
31.08.2021 16:26

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив пообещал "дпремировать и сокращать" чиновников исполнителнього комитета городского совета за отказ сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Об этом глава города написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Работники исполнительного комитета горсовета должны быть 100% вакцинированы! Единственная "отмазка" - когда - это когда врач подтверждает противопоказания и выписывает справку. Нравится-не нравится, мы пример для всех", - написал Марцинкив.

Мэр заявил, что городские чиновники являются примером для граждан, поэтому все должны получить прививки. В противном случае он попросил подавать заявление на увольнение. Если же и этого не случится, мэр пообещал "депремировать и сокращать".

Руслан Марцинкив дал подчинённым две недели на выполнение своего распоряжения.

Ранее From-ua.com сообщал, что Всемирная организация здравоохранения прогнозирует резкий скачок смертности от коронавирусной инфекции в ближайшие месяцы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.