самолеты
31.08.2021 20:22

Над столицей Украины Киевом совершили полет два военно-транспортных самолета Сил спецопераций США MC-130J Commando II, сообщает в своем микроблоге в Twitter посольство США в Украине.

В диппредставительстве проинформировали, что силы спецопераций двух стран – Украины и США – целый месяц проводили совместные учения.

"Чтобы отметить окончание миссии, командование спецопераций США в Европе осуществило полет над Киевом вместе с украинскими партнерами на двух самолетах", – сказано в сообщении посольства США.

Командование сил спецопераций США в Европе уточнило в Twitter, что данный полет произошел еще 26 августа.

При этом, на борту военных самолетов были глава подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам госбезопасности и обороны Ирина Верещук, командующий Сил спецопераций Украины Георгий Галаган и командующий ССО США в Европе Дэвид Тейбор.

Напомним, 18 августа силовики из состава Сил спецопераций ВСУ, Нацгвардии, а также СБУ вблизи оккупированного Крыма учились уничтожать вражеские диверсионно-разведывательные группы.  

В начале августа спецназ Сил специальных операций провел учения в районе ООС, во время которых отрабатывались различные элементы с применением вертолетов. 

А 26 июля стартовали в Грузии начались десятые международные учения Agile Spirit-2021 с участием Украины и еще 13 стран. 

Ранее сообщалось, что российские корабли провели стрельбы в Чёрном море.

Также мы писали, что по словам Главнокомандующего Вооружённых сил Украины Валерия Залужного ВСУ готовы к полномасштабному вторжению врага.