рыбак
31.08.2021 22:35

22-летний украинец удивил мир и победил на Чемпионате по рыбной ловле, который проходил в конце августа в Болгарии, говорится на сайте ЛОГА.

Проходили соревнования на горной реке Вачер. Рыбу ловили спиннингом с берега. Нашу страну представляли 4 участника в основном составе, 4 запасных и координатор каждого из них.

Отмечается, что очки начислялись за каждую пойманную форель. Рыбу после ловли отпускали опять в реку. Причем все нужно было делать правильно.

Украинские рыбаки победители в общекомандном зачете, а львовянин Назар Боженко стал абсолютным чемпионом мира.

Кстати, парень является мастером по рыболовному спорту международного класса.

Второе место на чемпионате заняла сборная Италии, третье – сборная Болгарии.

Стоит отметить, что предыдущий подобный чемпионат проходил в 2019 году во Франции, а вот в прошлом году чемпионата не было по понятным причинам.

Уже известно, что в 2022 году наша страна примет участие в соревнованиях по рыбной ловле карпа. Их планируют провести на озере в селе Прилбичи во Львовской области.

Украинцы не перестают удивлять мир своими победами и новыми достижениями.

Справка. Рыболовный спорт — это такой вид спорта, который заключается в ловле рыбы с помощью разных снастей (удочек, спиннингов и т.д.). Его суть - в принципе «поймал — отпустил», а также бережного отношения к рыбе. 

У нас существует Федерация рыболовного спорта Украины (ФРСУ), которая возникла в 2002 году. Под ее эгидой проводятся различные чемпионаты и Кубки Украины. Также ФРСУ формирует состав сборных команд для участия в чемпионатах мира и Европы.