Жара
01.09.2021 12:59

В Национальной академии наук Украины считают, что слишком жаркая погода могла стать причиной избыточной смертности в июне 2021 года.

Об этом сообщила пресс-служба НАН.

Учёные отметили, что смертность в июне текущего года увеличилась на 9,2% (или 4,1 тыс. человек) по сравнению с предыдущими показателями в 2015 - 2019 годах. При этом, коронавирусная инфекция унесла жизни 1,4 тыс. граждан.

"Отметим влияние жаркой погоды в июне 2021 года, которая, вероятно, причастна к около тысячи случаев избыточной смертности", - заявили учёные.

В Академии наук отметили, что больше всего смертность увеличилась в столице Украины Киеве - на 21,3%..

Ранее From-ua.com сообщал, что Всемирная организация здравоохранения прогнозирует резкий всплеск смертности от коронавируса в Европе и Центральной Азии уже в ближайшие месяяцы. По мнению экспертов, этому способствует всё большее преобладание штамма Дельта над другими разновидностями патогена.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.