Казахстан - Украина
01.09.2021 19:05

В четвёртом туре отборочного турнира к чемпионату мира по футболу в Катаре 2022 года сборная Украины не смогла переиграть команду Казахстана, завершив встречу вничью 2:2.

Матч состоялся в столице Казахстана Нур-Султане.

Уже на второй минуте матча Роман Яремчук закинул мяч "за шиворот" голкиперу, открыв счёт мячам во встрече. Дальнейшее тотальное преимущество украинцы так и не смогли воплотить в голы.

Напротив, на 74-й минуте, Руслан Валиуллин оставил не удел Караваева и точно пробил в нижний угол - 1:1.

На третьей добавленной минуте к матчу Даниил Сикан после серии рикошетов таки вогнал круглого в створ ворот казахов. Но украинская сборная рано расслабилась - шестая добавленная минута матча практически похоронила надежды украинцев на участие в финальной части турнира. Валиуллин снова "наказал" Караваева и отправил мяч в ближний угол ворот Пятова - 2:2.

У команды Петракова, таким образом, после четырёх туров в активе 4 очка из 12 возможных.

Ранее From-ua.com сообщал, что украинец стал трёхкратным олимпийским чемпионом на  Паралимпиаде в Токио.