штамм Мю
02.09.2021 11:28

Первые два случая заражения новым штаммом коронавируса "Мю" зарегистрированы в Японии. Они привезены из-за границы.

По информации Министерства здравоохранения Японии, коронавирусом "Мю" инфицированы две пассажирки самолета 40 и 50 лет, у которых оказался положительным результат тестирования на коронавирус при прохождении карантинного контроля в двух аэропортах. Известно, что данный вариант обнаружен в Латинской Америке и Европе.

ВОЗ добавила вариант "Мю" в свой список вариантов коронавируса, вызывающих интерес. Он обладает мутациями, которые потенциально могут снижать иммунитет, полученный в результате вакцинации.

Новый вариант коронавируса впервые обнаружили в Колумбии в январе, и с тех пор он был подтвержден по меньшей мере в 39 странах.

Специалисты внимательно изучают "Мю", чтобы понять все его характеристики.

В настоящее время ВОЗ считает вызывающими озабоченность 4 варианта штамма, в том числе варианты Альфа, присутствующий в 193 странах, и Дельта, присутствующий в 170 странах, в то время как 5 других вариантов относятся к представляющим интерес (включая "Мю").

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.