криминал, фото Александры Будилки
02.09.2021 15:31

Стало известно что экс-руководитель одного из коммерческих банков растратил почти полмиллиарда гривен средств учреждения. Ему грозит тюремный срок.

Офис Генерального прокурора сообщает, что было проведено следствие, и согласно его данным,  руководитель банка вместе с должностными лицами  в течение 2014 года растратил 476,7 млн грн средств банка путем кредитования подконтрольных фиктивных субъектов хозяйствования. Позже часть средств (174,5 млн грн) он легализовал и погасил кредиты других подконтрольных фиктивных предприятий.

В суд  направлено обвинительное заключение  за растраты средств учреждения и их легализации по таким статьям УК Украины: ч. 5 ст. 191; ч. 3 ст. 209. Будут рассмотрены все детали и обстоятельства это дела и сделаны соответствующие выводы.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Фото Александры Будилки