вакцинация
02.09.2021 16:15

Стало известно, почему некоторые украинцы категорически отказываются прививок против коронавируса.

Согласно социалогическому опросу, проведенному Институтом социальной и политической психологии НАПН Украины с 1 по 12 августа, каждый десятый украинец верит в заговор международных корпораций и четверть не хотят прививаться от коронавируса ни при каких условиях.

Так, почти каждый двадцатый украинец считает, что под видом вакцинации людям вводят неизвестные вещества или устройства, чтобы контролировать их сознание. В восточной части страны в той миф верят больше (7,1%)

Также стало известно, что 25,5% опрошенных заявили, что вообще не собираются делать прививки от коронавируса. В южной части страны таких людей больше, почти половина (48,1%).

Вместе с тем, за  13,4% процентов опрошенных выступили за обязательную вакцинацию, а  43,4% уверены, что прививки нужно делать добровольно, никто к этому принуждать не должен.

опросопрос

Среди опрошенных людей есть и такие, кто считает, что сама прививка в себе несет большие риски для здоровья, чем коронавирус.  Каждый десятый опрошенный верит в теорию заговора о том, что вакцинацию начали международные корпорации для собственного обогащения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.