Ремдесивир
03.09.2021 08:13

В Украину скоро поставят лекарство от коронавируса "Ремдесивир". Заключен договор на закупку 14 тыс. 346 флаконов.

Как сообщили в пресс-службе МОЗ, стоимость одного флакона составляет 333,87 грн., а на всю закупку Украина потратит 4 млн 800 тыс. грн.

Известно, что препарат разработала компания Gilead Sciences и его закупают уже во второй раз. Первая закупка состоялась в сентябре-октябре 2020 года. Он разрешен МОЗ Украины для использования в лечении пациентов с COVID-19 согласно протоколу оказания медицинской помощи.

Поставщик должен сообщить ориентировочный график поставки товара в течение 14 рабочих дней с момента подписания такого договора.

Напомним, специалисты Национальной академии наук Украины считают, что осенью количество новых случаев коронавирусной инфекции COVID19 за сутки продолжит увеличиваться.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Японии подтвердили первый случай коронавируса, который объединяет сразу два штамма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.