Валютный калькулятор Мастеркард
03.09.2021 12:52

Существует большое количество ситуаций и дел, требующих срочного решения. Если при этом требуется провести транзакцию в иностранной валюте, это может сильно замедлить процесс, так как курсы валют меняются постоянно, а иногда — весьма стремительно. В этом случае может помочь валютный калькулятор платежной системы Мастеркард — Currency Converter Calculator (CCC).

Это универсальный инструмент со множеством вариантов применения. Более того, вы можете им воспользоваться, где и когда угодно, при этом вам даже не нужно быть клиентом данной платежной системы. Для использования валютного калькулятора Mastercard достаточно иметь любое устройство, поддерживающее работу с интернет-браузерами и выходом во Всемирную сеть — ноутбук, смартфон, планшет и так далее.

Просто заходите на официальный сайт Мастеркард и пользуйтесь CCC. Для этого не нужно устанавливать сторонние приложения и программы. Конвертация валют выполняется в реальном времени: буквально на ваших глазах и за считанные секунды.

Как работает конвертор валют Mastercard

Посетив сайт платежной системы, в соответствующем разделе вы найдете онлайн-форму CCC:

  • В первом поле нужно выбрать денежную единицу, в которой нужно совершить транзакцию, а во втором — сумму в этой валюте.
  • Затем следует выбрать денежную единицу, которую вы используете для совершения платежа, например, гривна, доллар, евро или любая другая.
  • В последней строке укажите комиссию в виде процентов, которую взимает ваш банк за обработку платежей. Если дополнительных сборов не предусмотрено, введите в этом поле ноль.

Если все сделано правильно, внизу онлайн-формы появится текст оранжевого цвета:

  • Первая строка — обменный курс между двумя валютами, который актуален в данный момент. Вы также можете выбрать любую другую дату, воспользовавшись значком в виде маленького календаря.
  • Вторая строка — сумма транзакции и количество средств в вашей валюте, которые требуются для успешного платежа.

О чем следует помнить, используя CCC

Валютный калькулятор платежной системы Мастеркард показывает ориентировочные валютные курсы. То есть банк, обрабатывающий транзакцию, может использовать другие данные, а также накладывать дополнительные сборы за обработку платежа.

Если вас интересует более подробная информация о работе Currency Converter Calculator, обращайтесь на горячую линию платежной системы по контактным номерам Mastercard. По вопросам комиссий и скорости обработки платежей — к операторам вашего банка.