ребенок
03.09.2021 16:30

В Дружковке Донецкой области вчера, 2 сентября,  около 23 часов вечера бдительные прохожие обратились в местное отделение полиции и сообщили, что возле одного из домов по улице Машиностроителей на лавочке спит женщина, возле которой находится маленький ребенок, передает mrpl.city.

Патрульные оперативно приехали на место и увидели спящую женщину и испуганную четырехлетнюю девочку. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не могла самостоятельно совершать какие-либо действия. Ребенка тут же доставили в больницу для обследования.

Относительно матери девочки был составлен протокол по статье 184 КУоАП (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). С ней будет проведена профилактическая беседа. Сама горе-мать - переселенка из Марьинки, нигде не работает. В Дружковке недавно, работники социальных служб помогли ей устроиться в общежитие.

Служба по делам детей будет проводить проверку образа жизни семьи и условий проживания ребенка. На основании проверки будет принято решение возвращать ли девочку матери.

Кстати, в Дружковке подобные случаи уже происходили. Так, в СМИ писали, как в июне 2019 года пьяная женщина посреди белого дня уснула на лавочке оставив малыша без присмотра, а в марте 2020 года,  маленький  мальчик сидел в коляске, а его пьяная мать не могла подняться на ноги с бордюра.