скорая помощь
03.09.2021 17:20

Сегодня, 3 сентября, в одной из школ в города Запорожья ученику стало плохо. В учебное заведение вызвали медиков, врачам пришлось бороться за жизнь школьника. Мальчик пережил клиническую смерть, передает actual.today.

На данный момент 14-ти летний подросток находится в больнице. Про это происшествие на своей странице в соцсетях сообщил директор Запорожского областного центра скорой помощи и медицины катастроф Константин Малашенко.

«Сегодня две бригады спасли жизнь 14-летнему парню, которому прямо на уроке стало плохо. Клиническая смерть. Реанимация. Сдали живого в больницу с неплохим, на тот момент, прогнозом. Пусть у него все будет хорошо. А коллегам Инессе Левкович и Марианне Костийчук респект и уважение!», – написал он.

О причинах, которые привели к ухудшению состояния парня на данный момент ничего не известно. Трагедия произошла в 8-й гимназии Запорожья. В СМИ писали, что подобный  случай случился в январе в запорожской школе № 15.  По информации kp.ua, тогда 17-ти летний парень потерял сознание и перестал дышать на уроке физкультуры. Реанимацию проводили сорок минут. Благодаря помощи учеников и усилиям медиков подростка  удалось спасти.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.