тиктокер
03.09.2021 18:45

Что только не делают тиктокеры ради лайков и подписчиков! Об очередном инциденте, который произошел в Харькове, пишет "Фокус".

Отмечается, что на днях харьковские блогеры проникли на ХТЗ (Харьковский тракторный завод) в один из цехов, где до 90-х годов производили самоходные артиллерийские установки. Видео они выложили в сеть, однако вскоре удалили. Несмотря на это, видео попало в поле зрения Службы Безопасности Украины, где пообещали разобраться с данным инцидентом. Блогеров нашли и задержали, выясняются все детали и обстоятельства этого дела.

В последнее время тиктокеры активизировались. Ради лайков они порой совершают не только смешные или глупые поступки, но и опасные. И не все из них заканчиваются благополучно.

Нередко блогеры получают травмы и даже погибают во время съемок своих видео. Например, как писали СМИ,  один из блогеров Пакистана, ведя прямую трансляцию, гнал на авто по магистрали на огромной скорости и врезался в фуру. Он и трое его друзей погибли на месте ради красивого видео и лайков.

Также в популярной соцсети существуют челленжи, не все из них безопасны. Так в Внесуэле появился челленж «Проломи череп», суть которого в том, что двое сговорившись друг с другом, подходят к третьему и говорят, что снимают видео, в котором будут прыгать. Первыми прыгают сговорившиеся, а когда подпрыгивает третий, то ему ставят подножку. Во многих странах пострадавшие от таких глупых челленджей получают переломы и другие травмы разной степени тяжести. Полиция и многие пользователи тик-тока предупреждают об опасности подобных явлений.