локдаун
03.09.2021 19:45

Стало известно, когда в Киеве введут жесткие ограничения в связи с пандемией коронавируса.

Как пишет "УНН", локдаун в столице может быть уже со среды, 15 сентября. Издание уточняет, что об этом сообщил информированный источник.

Отмечается, что ограничительные меры будут касаться, как работы кафе, ресторанов, салонов красоты, так и других учреждений, а также работы общественного транспорта, в том числе и метрополитена, пользование которым будет ограничено через систему "Киев Цифровой".

Собеседник агентства сказал, что полторы недели будут внимательно наблюдать за динамикой роста количества больных коронавирусом, будет проведен детальный анализ статистики, а затем принято решение, насколько жестким будет локдаун. Однозначно, ограничения коснутся общественного транспорта. 

В тоже время, глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил в комментарии "Сегодня", что данная информация недостоверна. По его словам, если Киев войдет в "желтую" зону, то да, возможно ужесточение карантина и введение всех противоэпидемиологических мероприятий, но такое решение должны принять в Министерстве здравоохранения.

"На данный момент все городские службы готовятся к разным сценариям развития событий. Но пока Киев в "зеленой" зоне и заболеваемость в городе полностью контролируемая. Хотя мы наблюдаем постепенный рост заболеваемости по всем группам населения", – отметил Рубан.

Количество случаев коронавируса в Киеве растет с каждым днем. 

По состоянию на утро 3 сентября в Киеве зафиксирован 321 новый случай коронавируса за сутки. Это на 12 случаев больше, чем 2 сентября (309 случаев коронавируса). Всего в столице подтверждено 225 122 случая COVID-19. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные аппаратом СНБО.

Кстати, коэффициент обнаружения новых случаев COVID-19 в Украине превысил предельно допустимые для "зеленой" зоны 4%. Вскоре страна может выйти из "зеленого" уровня эпидопасности.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.