22.11.2005 14:44
Лидер объединенных социал-демократов Виктор Медведчук находится с рабочим визитом в Одессе. Отвечая на вопрос журналистов о том, почему СДПУ(о) до сих пор не развернула широкую пиар-кампанию, он заявил: «Украина сегодня оказалась в ситуации, когда большая часть политической элиты не способна и не желает отвечать на те системные вызовы, с которыми сталкивается наша страна. СДПУ(о) не будет участвовать в том майданно-популистском балагане, в который превращается политическая жизнь в Украине». Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

«Мы всегда занимали последовательную и конструктивную позицию, направленную на проведение системных изменений в государстве. Реализованная нами политическая реформа уже в 2006 году обеспечит ответственность всех ветвей власти и в будущем не допустит создания монополии на власть в Украине», — продолжил Виктор Медведчук.

«Референдум по вопросам вступления Украины в НАТО либо сотрудничества с Украиной, Белоруссией и Казахстаном в рамках ЕЭП, который инициировала СДПУ(о), поможет Украине определиться со своим внешнеполитическим курсом. Все силы и ресурсы мы сосредоточим на выполнении этой задачи, которая сейчас для нашей страны куда важнее, чем появление еще нескольких тысяч политических биг-бордов», — подчеркнул лидер СДПУ(о).