Зеленский и Байден
06.09.2021 04:30

Известный украинский политолог Сергей Постоловский прокомментировал поездку президента Украины Владимира Зеленского в США и заявил, что в Вашингтоне сейчас происходят неприятные вещи, и американцы сами находятся на распутье и столкнулись с кучей проблем.

Как сообщает Replyua.net, Постоловский отметил, что на фоне всего происходящего Киеву нужно забыть о поддержке со стороны США и надеяться только на собственные силы. По его словам, 31 августа президент США Джо Байден выступил с обращением к гражданам , и признал, что традиционная политика насаждения демократии оказалась неэффективной, и Вашингтону пора сконцентрироваться на использовании исключительно мягкой силы.

Постоловский подчеркнул, что на эту ситуацию многие страны могут посмотреть совершенно иначе. В частности, даже власти Украины могут понять, что европейские ценности отсутствуют, и наблюдается только интерес отдельно взятых стран на мировой арене. По мнению политолога, в создавшейся ситуации властям Украины нужно рассчитывать только на себя и не надеяться, что в ближайшее время американцы будут помогать. «Украине пора очнуться», - добавил специалист.