Убийство на Житомирщине
06.09.2021 11:00

В Житомирской области произошло жестокое убийство. Мужчина убил женщину и ее ребенка, а после этого решил замаскировать преступление под пожар.  

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ региона, трагедия произошла 4 сентября. В полицию поступило сообщение от спасателей, которые сообщили, что после ликвидации пожара в квартире 5-этажки обнаружили тела женщины и ребенка с признаками насильственной смерти.

Предварительно известно, что с погибшей женщиной он был знаком и решил их убить, что украсть имущество из дома. 

Правоохранителям удалось задержать 22-летнего подозреваемого. Он скрылся с места происшествия на автомобиле погибшей женщины. Также из ее квартиры пропали золотые ювелирные изделия.

Задержать злоумышленника удалось на территории Ружинской общины. На перехват были задействованы до 40 экипажей нарядов полицейских быстрого реагирования. Свою вину молодой человек признал.

Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине подозрению в совершении преступления, предусмотренного пп. 1, 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство двух или более лиц; малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины. 

Убийство на Житомирщине

Убийство на ЖитомирщинеУбийство на Житомирщине

Напомним, в поселке Манченки Харьковского района 17-летний парень во время ссоры задушил свою престарелую бабушку. Затем, чтобы скрыть преступление, он поджег дом и сбежал с места трагедии.

Ранее в селе Заволока Сторожинецкого района Черновицкой области муж убил жену и своего полуторагодовалого ребенка.

А в Мариуполе Донецкой области из-за постоянных семейных конфликтов мужчина задушил веревкой свою жену.