22.11.2005 16:44
Во вторник, 22 ноября, около 6 тысяч человек собрались на площади Независимости в Киеве, где происходят официальные торжества по случаю годовщины «оранжевой революции», передает ИА «Новый Регион».

Год спустя Майдан больше не оранжевый: со стороны площадь кажется разноцветной из-за того, что сторонники различных политических партий пришли со своей символикой. В толпе, кроме традиционных оранжевых знамен «Так, Ющенко!», присутствует символика социалистов, Блока Юлии Тимошенко и националистов из УНА-УНСО.

Сторонники разных политических сил стоят на площади отдельно.

Собравшиеся ожидают начала концерта украинских музыкантов, который будет проходить на сцене, установленной на Майдане. Пока что из динамиков звучит англоязычная поп-музыка.

Большинство из присутствующих на Майдане – молодые люди. В интервью корреспонденту агентства студенты Киевского политехнического института сообщили, что сегодня им официально разрешили прогулять занятия: «Сказали, что те, кто хотят прийти на празднование «оранжевой революции», могут не идти на пары», – признаются студенты.