Продукты
06.09.2021 17:45

Осенью с приходом холодов организм требует дополнительной поддержки. В этом могут помочь обычные продукты, употребление которых укрепит иммунитет.

Надо выбирать продукты, которые содержат много белка и имеют противовоспалительный эффект, передает aspekty.net.

Для этого в рацион необходимо добавить морскую рыбу. При этом организму тогда нужно употреблять меньше мяса. Рыба содержит белок и витамины, что очень необходимо организму именно осенью.

Также диетологи советуют есть больше сезонных овощей и фруктов. Для укрепления иммунитета специалисты рекомендуют есть синие ягоды. Например, это черника, ежевика, голубика. Также помогут укрепить иммунитет чеснок и лук.

Кроме того, необходимо включить в рацион больше углеводных продуктов, например, гречку, овсянку и бобовые.

Как мы писали ранее, для многих стресс и усталость стали нормой жизни. Исключить стресс полностью не получится, но можно уменьшить его влияние. В первую очередь, организму нудны витамины, магний, калий. Тут на помощь придут овощи. Обязательно необходимо есть помидоры, сельдерей, капусту. Эти продукты – источник хорошего настроения.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.