22.11.2005 16:53
Во вторник, 22 ноября, несмотря на холодную погоду и снег, количество собравшихся на площади Независимости в Киеве увеличилось до 15 тысяч человек. В настоящий момент здесь проходит праздничный концерт, посвященный годовщине «оранжевой революции», передает ИА «Новый Регион».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Майдане преобладает символика Блока Юлии Тимошенко. Сторонников ее бывшего соратника по революции Виктора Ющенко значительно меньше, они оттеснены в сторону от сцены.

Собравшиеся в разговорах между собой обвиняют Ющенко в предательстве революции и невыполнении обещаний.

На площадь стянуты усиленные наряды милиции. Очевидцы отмечают большое количество пьяных: люди согреваются спиртным в подземных переходах. Киевляне говорят, что год назад на Майдане такого не было.

Напомним, что ранее организаторы празднования годовщины «оранжевой революции» сообщили, что во вторник, 22 ноября, на Майдан пришлось свозить своих сторонников из других областей Украины. «Во Львове на выходных празднование «оранжевой революции» было малолюдным, поэтому была реальная угроза, что все это повторится на Майдане», – заявил экс-вице премьер Украины Николай Томенко.