22.11.2005 16:56
По словам лидера партии «Братства» Дмитрий Корчинского, тех немногих активистов, которым удалось сбежать от милиции, пришлось госпитализировать. Он рассказал корреспонденту From-UA, что у них тяжелые травмы.

По словам Дмитрия Александровича, все происходило примерно так: «Из здания партии "Братство" на улице Грушевского около сотни активистов отправились на Европейскую площадь, чтобы провести там небольшую акцию протеста под лозунгами "Свободу политзаключенным!" и "Геть репресивний режим!". Поскольку в понедельник, 21 ноября, Шевченковский районный суд совершенно по беспределу запретил нам выставлять палатки и использовать звукоусиливающую аппартуру, у этих людей не было ни палаток, ни аппаратуры. Но акция была заявлена в установленном законом порядке.

Напротив Кабинета Министров на улице Грушевского активисты были заблокированы спецподразделениями милиции. «Беркут» всех демонстративно и зверски избил, покидал в автозаки и развез по разным РОВД и спецприемникам».

«Сейчас мы пытаемся подсчитать точное количество задержанных людей, пытаемся с ними связаться», - резюмировал Д. Корчинский.