Коронавирус
07.09.2021 11:42

В Украине стремительной увеличивается количество новых заболевших коронавирусом. Со следующего понедельника страна рискует попасть в "желтую" зону, а некоторые регионы - в "красную".

Как передает РБК-Украина, в проблемных областях карантин могут еще больше усилить из-за опасной ситуации с коронавирусом.

По словам главы парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, опаснее всего сегодня в плане эпидемии в трех областях: Буковина, Львовская и Винницкая область. Там, скорее всего, будет меняться цвет ограничений.

Напомним, за последние сутки количество новых заболевших значительно возросло - заболели 2 тыс. 197 человек. Больше всего случаев выявили в Киеве - 304, Львовской области - 165, Харьковской - 163, Днепропетровской - 151, Запорожской -149.

Согласно исследованию учёных, третья прививка вакциной Sinovac увеличивает дозу антител к штамму коронавируса Дельта более, чем в 2,5 раза.

Ужесточение карантинных ограничений ожидается уже с 13 сентября

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.