завтрак
07.09.2021 16:30

О необходимости завтрака диетологи и врачи уже и не спорят. Но вот много вопросов возникает, из каких продуктов должен состоять утренний перекус.

Завтрак должен помочь организму проснуться и «включить» мозг к работе, считает врач-диетолог Елена Соломатина, передает newsyou.info.

По ее словам, самый полезный завтрак – это яйца. В желтке яйца есть холин, который помогает нашему мозгу быстрее думать и принимать решения.

Холин помогает взбодрить мозг и настроить его на работу.

Также утром лучше включить в рацион цельно зерновой или ржаной хлеб, который содержит витамины группы «В». А это настоящий «допинг» для нервной системы человека.

Напомним, названы самы вредные продукты для завтрака. Врачи не советуют начинать свой завтрак с колбасы или сосисок. Если завтрак не может быть без бутербродов, то колбасу в них лучше заменить сыром. Утром лучше отказаться от сладостей. Утром поджелудочная железа не способна вырабатывать необходимое количество инсулина для расщепления сахара.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.