Теплая зима
07.09.2021 17:00

Некоторым может нравиться теплая зима без снега, а вот для некоторых украинцев такая погода может быть опасна и может навредить здоровью.

Те, у кого хронические проблемы со здоровьем, будут себя плохо чувствовать при теплой зиме, считает кардиолог Наталья Нассибуллина, передает storinka.com.ua.

Недомогания почувствуют украинцы с бронхиальной астмой и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Теплой зимой симптомы астмы могут только усугубиться.

Также тяжело будет людям с аллергией. Они будут больше подвержены разнообразным инфекциям.

Тяжело будут переносить перемены погоды те, кто чувствителен к перепадам давления и магнитным бурям. Люди начинают плохо спать, у них сбиваются биологические часы, появляются неврозы и хроническая усталость.

Медики советуют тренировать вегетативную нервную систему: ходить на массаж, гулять на свежем воздухе. Также не стоит ограничивать себя во сне и нормальной еде, ведь это негативно сказывается на выносливости нервной системы.

Напомним, ранее медики рассказали, как отсутствие миндалин влияет на течение COVID-19.

Также мы писали, что известный врач-диетолог Сергей Обложко убежден в том, что во время летнего зноя не надо насильно заставлять себя есть ту пищу, которая не лезет в рот.