Владимир  Зеленский и Владимир Путин
07.09.2021 14:02

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о подготовке встречи президента Украины Владимира Зеленского с главой государства-агрессора Владимиром Путиным.

Об этом министр рассказал в эфире телеканала "1+1".

"Хорошая новость - они уже торгуются. Если начиналось со стороны Москвы, что непонятно, о чем говорить, категорически не совпадают повестки дня и видение этой встречи, то теперь они уже торгуются по поводу повестки дня", - поделился деталями глава внешнеполитического ведомства.

По информации Кулебы, с помощью Крымской платформы Украина показала, что не оставит тему оккупированного полуострова. При этом он выразил уверенность, что в повестке дня она будет обязательно, хотя остаётся неясно, как она будет освещаться публично.

Ранее From-ua.com сообщал, что Кремль обвинил Украину в "оскорблении" Германии и Франции. В частности, глава российского МИДа Лваров в очередной раз обвинил Украину в невыполнении Минских соглашений. По его словам, Париж и Берлин в это время "молча отводят глаза".

Стоит отметить, что Украина рассматривает несколько вариантов привлечения США к "нормандскому формату". Об этом расказал президент страны Владимир Зеленсский. По его мнению, "вопрос Украины", также касается стран Балтии, Молдовы и Беларуси.